Как самостоятельно снять тонировку

Фото процесса снятия тонировкиТонировка — это отличный способ модернизации внешнего облика вашего авто, который к тому же имеет широкое практическое применение. Однако многие владельцы затонированных автомобилей сталкиваются с тем, что от данного нововведения приходится избавляться. Причины тому могут быть самые разные — требование ГИБДД, потеря привлекательности внешнего вида тонировочной плёнки и другие.

Для проведения данной процедуры водители зачастую прибегают к услугам автосервисов, однако каждый может с лёгкостью снять тонировку самостоятельно в домашних условиях. Как это сделать? Об этом вам расскажут специалисты компании «ТонировкаПрофи» в Рязани!

Различные способы избавиться от тонировочной пленки на вашем авто

Как снять тонировку? Это можно сделать двумя способами:Фото снятия тонировки с омощью нагрвания феном

  • нагревание — один из самых простых способов, который позволяет избавиться от слоя плёнки, не оставив на стекле клеевых разводов. Вам понадобится нагревательный прибор — с его функциями успешно справятся строительный фен и парогенератор — и чья-нибудь помощь. Если вы удаляете плёнку с бокового стекла, опустите его до середины и хорошенько обработайте кромку потоком горячего воздуха. При удалении тонировки с ветрового стекла, обработайте его верхнюю часть, пока плёнка не отстанет от поверхности, чтобы за неё можно было ухватиться. Ваш помощник при этом должен очень медленно оттягивать край плёнки, снимая её со стекла. По мере её отделения от стеклянной пластины, непрерывно обдавайте то место, где она соприкасается с поверхностью стекла, струёй пара или горячего воздуха. Тепло поможет клею отстать от стекла, не оставив разводов на поверхности пластины. Помните о том, что удалять тонировку нужно очень осторожно и медленно, чтобы не порвать её;
  • с помощью чистящего средства — зацепите плёнку на стекле ножом и осторожно оттяните её. На поверхности стекла останутся следы клея — сразу же обработайте их растворителем или чистящим средством и снимите скребком. Действовать нужно очень аккуратно, чтобы не повредить ни плёнку, ни поверхность стекла.

Данный процесс не потребует от вас специального оборудования или особых навыков растонирования — всего лишь неторопливости, соблюдения осторожности, а также наличия того, что найдётся в любом домашнем обиходе.

Рекомендации от компании «ТонировкаПрофи» в Рязани

Несмотря на то, что процесс достаточно прост, специалисты нашей компании приготовили для вас ряд советов о том, как снять тонировку со стекла и избежать лишних проблем:

  • нагревайте стекло только до 40 градусов — этой температуры достаточно для того, чтобы клей потерял свои адгезирующие свойства, и одновременно недостаточно для того, чтобы расплавить плёнку и тем самым значительно усложнить процесс её удаления;
  • для снятия остатков клея с поверхности стёкол не используйте металлические предметы — они могут повредить стекло, и вам придётся его менять. Наилучший способ — обильная обработка чистящим средством или растворителем и последующая очистка скребком из резины или губкой;
  • снимайте плёнку сверху вниз. Под собственным весом она будет отходить от стекла и не приклеится к нему снова, как могло бы получиться при удалении снизу вверх;
  • «горячий» способ удаления тонировки не избавит вас от остатков клея на 100% — держите под рукой резиновый скребок, губку и чистящее средство, либо растворитель.

Однако, никто не удалит тонировочную плёнку со стёкол вашего автомобиля лучше квалифицированного специалиста! Компания «ТонировкаПрофи» в Рязани обладает всеми необходимыми техническими средствами и опытом, чтобы добиться впечатляющих результатов! К тому же, у нас самые доступные цены на снятие тонировки. Обращайтесь к нам!

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!